Соседи отказываются обращаться в суд и продолжают захватывать наш участок - новые оскорбления и активная агрессия

• г. Москва

В суд наши соседи обращаться не желают, а уже неоднократно делали попытки захвата нашего участка. В 2009 г. мы обращались в милицию. Сейчас они опять активизировалсь, постоянно оскорбляют.

Ответы на вопрос (1):

Вера Максимовна - тогда - только по фактам их действий. Оскорбили - вызывайте полицию. Пишите заявления.

Ведь Вы сами понимаете, что никакое законодательство не может запретить соседям, например, каждый раз говорить Вам, что Вы захватили их участок. Если эти слова сказаны в цензурной форме. Если в нецензурной - заявление в полицию. Будут передвигать забор - вызывайте полицию.