Соседи отказываются обращаться в суд и продолжают захватывать наш участок - новые оскорбления и активная агрессия

• г. Москва

В суд наши соседи обращаться не желают, а уже неоднократно делали попытки захвата нашего участка. В 2009 г. мы обращались в милицию. Сейчас они опять активизировалсь, постоянно оскорбляют.

Ответы на вопрос (1):

Вера Максимовна - тогда - только по фактам их действий. Оскорбили - вызывайте полицию. Пишите заявления.

Ведь Вы сами понимаете, что никакое законодательство не может запретить соседям, например, каждый раз говорить Вам, что Вы захватили их участок. Если эти слова сказаны в цензурной форме. Если в нецензурной - заявление в полицию. Будут передвигать забор - вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Приехали на дачу после долгого отсутствия и обнаружили, что скандальная соседка собралась захватить часть нашего дачного участка и вбила трубу на расстоянии около метра от общего угла между участками за нашим забором (не на нашем участке, а снаружи, со стороны дороги). Договаривалась с гастарбайтерами, которые живут у другого соседа, снести наш забор и построить по ее желанию (сосед их предупредил не делать этого, но она может найти других). Мотивирует тем, что якобы мы захватили у нее землю. Пять лет назад она с нами судилась по вопросу якобы захвата ее земли, суд проиграла, решение вступило в силу. Границы наших участков определены судебной экспертизой, закреплены в судебном решении. Площадь нашего участка соответствует первоначальной (в момент разметки участков в 1990 г), площадь участка соседки превышает исходную за счет захвата земель общего пользования (что отражено в судебном решении). У нас есть свидетельство о госрегистрации права собственности на участок в границах, определенных судом 5 лет назад. Вопрос: если она в наше отсутствие на участке переустановит забор - что мы должны делать, куда обращаться? Пока она не осуществила свои планы в наше отсутствие (мы работаем, а она нет) как можно предотвратить захват нашего участка, куда обратиться?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В связи с напряженными отношениями с соседями по дачному участку мы установили забор между участками. Но не по границе нашего участка, а по границе участка соседей. Наши участки разделяет межа и соседи находятся на возвышении. Если установить по границе нашего участка, то забор обрушится под тяжестью мусора, который соседи ссыпают на наш участок. Сейчас они подали на нас в суд. Есть ли какая-то возможность нам отстоять забор. Спасибо.

Но в 2006 году сосед стал оспаривать границы, был суд, решился в нашу пользу. Границы земельного участка описаны в постановлении суда. Но сейчас сосед опять переставляет забор. Что нам теперь делать? Наш участок опять уменьшается. Спасибо.

Участок соседа большей половиной находится на нашем участке.

Сосед через суд обязал снести наш курятник, потому что он находится на его участке. В 2003 году сосед делал межевание и якобы старый наш хозяин у которого мы всё купили отдал эту землю соседу. Такое вообще возможно?

Почти каждую ночь они напиваются и шумят, громко выражаясь нецензурной бранью, иногда роняют что-то очень тяжелое, стучат по батарее отопления. Мы, неоднократно начиная с 2004 по 2007 год обращались в милицию с заявлениями, вызывали наряды милиции (которым он иногда не открывал). Наши заявления направлялись в комиссию по административным правонарушениям, но до сих пор он время от времени продолжает свои беспорядки. Слышали, что можно обратиться в суд с иском о моральной компенсации, но незнаем, что для этого нужно и можно ли что-то еще сделать в этой ситуации (хотелось бы по закону).

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи ведут строительство на соседнем участке граничашим с нашим забором. Они подняли участок на полтора метра выше нашего участка. Мы опасаемся что весной наш дом будет в воде от талых вод. Как нам быть? Куда обращаться?

Купили дом, сделали межевание, сосед подал в суд, не согласен с границами участка, утверждая, что со стороны бывших хозяев нашего дома был захват земли в 1954 году при постройке дома. Бывшие хозяева умерли. Несем ли мы ответственность за этот захват, и какую. У соседа тоже был захват нашего участка. И несет ли он ответственность за это. Спасибо.

У нас следующая проблема - сосед намерен самовольно построить забор, прихватив часть территории нашего участка. На переговоры с нами не идет. Как поступить, если он быстро построит забор? Что делать, если это произойдет в наше отсутствие? В какие инстанции обращаться?

Оба участка (наш и соседа) оформлены в собственность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение