Передача доли в квартире от матери - ситуация с инвалидным братом и возможным оспариванием дарственной
• г. Санкт-Петербург
Может ли мать отдарить мне долю в квартире. В этой квартире есть доли у неё, меня и брата. Брат инвалид (диабет).
Сможет ли в дальнейшем брат оспорить дарственную?
И как лучше оформить в собственность пр дарственной, сразу или нет?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Подарить может, все законно!
Спросить30.01.2021, 15:55,
г. Москва
Какие основания для оспаривания дарственной?
Спросить30.01.2021, 15:55,
г. Саратов
г. Москва
Инвалидность брата не имеет значения. Можете заключить договор дарения.
Спросить30.01.2021, 16:04,
г. Москва
Здравствуйте, Дмитрий.
Может подарить кому хочет, это ее право. Для оспаривания нужны основания. Право собственностью по дарственной лучше сразу, чтоб потом проблем не было с оспариванием договора.