Как жаловаться на председателя ТСЖ - клевета и незаконные действия.

• г. Краснодар

Председатель тсж на клеветал что я якобы сломала совок и включил стоимость совка в мою квитанцию по коммунальным услугам, причем объявление с этой клеветой вывесил на общее обозрение, правомерно ли это? куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В подъезде вывесили объявление, что отключат свет должникам по коммунальным услугам. Имеет ли на это право председатель ТСЖ? Спасибо.

Председатель ТСЖ в оплату квитанций по услугам включил статьи не утвержденные Общим собранием в смете ТСЖ на текущий год? Имеет ли он право на это Как юридически квалифицировать это действо И какое наказание предусмотрено для председателя.

Председатель ТСЖ вывесил на доске обьявлений для всеобщего обозрения мои личные данные (адрес с номером квартиры и мобильный телефон) без моего на то согласия... Это месть. У нас с ним конфликт по поводу шлагбаумов. Куда мне обратиться за защитой и какого наказания я могу для него требовать?

Правомерно ли действия председателя тсж по отношению к собственникам жилья? Они написали жалобу, по ней проводилась проверка, выдали предписание. ТСЖ устранило часть нарушений по предписанию и вывесило списки с фамилиями и номерами квартир людей, которые писали эту жалобу, на общее обозрение.

В квитанции на оплату коммунальных платежей включена статья "прочие - 300 руб." В УК пояснили, что это зарплата председателя Совета дома. У нас не ТСЖ. Председатель обходил квартиры и собирал подписи о согласии жильцов на выплату ему указанных денег, но согласились не все. Однако УК все же включило эти расходы в квитанцию всех жильцов. Насколько это правомерно? Как можно оспорить эти платежи?

В доме создано тсж. Имеется задолженность по коммунальным услугам. Администрация вывесила список должников с указанием фамилий но не в холле домпа а на улице на обозрение всего поселка. Имеют ли они на это право?

Какой нормативный документ я, председатель совета дома, нарушила, вывесив объявление с номерами квартир и суммами задолженности по коммунальным услугам? ФИО я не называла...

Является ли это административным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСЖ составил акт о ненадлежащем использовании общедомового имущества, указав неверные факты и вывесил на всеобщее обозрение. Что мне делать?

Если тсж проиграла суд законно взыскивать деньги с жильцов внося их в квитанции за квартплату на исполнение исполнительного листа. 'председатель распределила на всех жильцов и включила в кварплату. Как наказать председателя куда жаловатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение