Может ли гражданский муж получить материнский капитал при оформлении детей на свое имя?

• г. Симферополь

Меня волнует вопрос может ли мой гражданский муж получить мат капитал? Дети оформлены на его фамилии и также граждани РФ. А я на данный момент есче гражданка Украины, иза некоторых проблем с здоровьям не могу получить на данный момент вид на жительство. Может ли он оформить капитал.

Ответы на вопрос (1):

Кто имеет право на маткапитал указано в ч.1 ст. 3 закона о маткапитале. По иписанному Вами случаю он не сможет его получить.