Как узнать информацию по исполнительному листу, если судебные приставы не предоставляют ее, а коллекторы вычитают из зарплаты?

• г. Нижний Новгород

У судебных приставов информации по исполнительному листу нет, а с зарплаты вычитают в пользу коллекторского агентства. Писем никаких не приходило. Законно ли это и где можно узнать информацию по этому исполнительному листу?

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в банк с заявлением об основание удержаний с Ваших счетов. В ответе все будет видно.

Работодатель перечисляет зарплату уже с вычетом долга.

Исполнительный лист может находиться в банке, в котором открыт ваш счет. Закон разрешает такую процедуру взыскания в обход приставов.

Вычитает работодатель. Где узнать информацию по исполнительному листу.

В бухгалтерии по месту работы или в банке!

Это законно? Ведь мне ничего на руки не давали.

Это законно ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет предъявить исполнительные документы для исполнения напрямую по месту работы либо в банк. В случае кстати если в отношении Вас был вынесен судебный приказ и Вы его не получали, его можно отменить.

Как это и где можно отменить?

Для начала уточните в банке и работодателя, на основании чего у вас удерживают денежные средства. А там будет видно что делать дальше. Скорее всего, как верно отметили коллеги выше-кто то предъявил судебный приказ или исполнительный лист или в банк или по месту вашей работы.