Дали кредитную карту человеку которому доверяли. Возвращать средства она отказывается. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Иск в суд о незаконном обогащении!

Добрый день!

Долг перед банком в любом случае придется гасить.

А вам рекомендую по данному факту написать заявление в полицию, что бы появилась возможность в дальнейшем взыскать средства с того человека.

Дали с какой целью? От ответа на этот вопрос и будет зависеть квалификация действий знакомого.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если сможете доказать что деньгами пользовался он то через суд можно взыскать как неосновательное обогащение. Ст 1102 ГК РФ.