Как заставить мужа купить жилье - история одинокой мамы с тремя детьми в общежитии

• г. Чебоксары

)У меня такой вопрос, живем с мужем брак не зрг,5 лет, есть трое детей, работает официально, живем в моей и детьми комнате в общежитие, я считаюсь как одинокая мама, не расписаны и дети только на меня записаны, получаю детские пособия, комнату купила на мат капитал и прописана только с детьми, хочется пока дети не выросли, чтобы муж хоть что-то купил на свои деньги жилье, но как заходит вопрос что пора бы тебе преобрести жилье и заработать побольше на жилье или ещё что-то,в ответ мне молчок, не знаю, что и делать, как заставить его зарабатывать побольше и преобрести жильё, чтобы хоть что-то он мог дать своим детям до старости лет, я работаю онлайн, получаю пособия, но трачу все на детей и на себя, на комнату, а муж покупает только продукты. Не могу от него дождаться никак ответа, все время молчит и уткнётся в телефон или делает вид, что ничего не слышал, уходит от ответа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов с него в порядке ст.131 ГПК РФ.

Анна, Ваш вопрос не юридический. Заставить купить жилье невозможно. Обратитесь к психологу по семейным отношениям.