Но как правильно, быстро и выгодно оформить ни кто не знает.

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет передать дачный участок в собственность сестре, с этим решением в семье все согласны. Но как правильно, быстро и выгодно оформить ни кто не знает. Сестра проживает в другом городе и оформлением документов она может заниматься очень маленький промежуток времени пока в отпуске, да и ездить из другого города накладно.

Ответы на вопрос (2):

Анна, пусть отец подарит участок сестре.

Для этого нужно: 1.Составить договор дарения. 2. Зарегистрировать его и переход права собственности в Росреестре по мсету нахождения участка.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день!

Договор дарения.

Сестра может вообще не приезжать, выдать доверенность на иное лицо, которое вместо нее сможет и договор дарения подписать и собрать все документы и зарегистрировать сделку и переход права собственности.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как оформить договор дарения на сестру, проживаем в разных городах, участок в городе, где проживает сестра?

Договор с ДНТ оформлен на сестру. Есть решение всех членов ДНТ о межевании участков. Участок был поставлен на кадастровый учет. Сестра не зарегистрировала собственность и по прошествии времени из кадастрового учета участок анулировали. Сестре участок не нужен, заниматься документами она не хочет. Могу ли я, с согласия сестры, выполнить межевание и поставновку на кадастровый учет на свое имя?

Спасибо.

После смерти отца я и мама написали отказ от наследства в пользу моей сестры. Теперь она не хочет заниматься оформлением и готова передать мне все права на наследство. Как нам проще и быстрее оформить все в права собственности? 1 вариант: сестра дает мне доверенность на оформление наследства, получает права собственности и дарит мне это имущество. 2 вариант: как-то оформить наследство сразу на меня (вот тут не знаю что можно сделать? Сестре оформить отказ от наследства в мою пользу, если это вообще возможно?).

Как правильно оформить гараж? - Отец живёт в другом городе и хочет продать гараж. Так как отец по возрасту не сможет приехать и заниматься продажей гаража, он выписал доверенность на право продажи моей старшей сестре. Так как я решил приобрести этот гараж в собственность, а доверенность на право продажи выписана на мою старшую сестру, как правильно сделать и как правильно оформить гараж в собственность на себя?

Нужно продать нежелое помещение (кладовку). Как передать полномочия на другого человека (сестру) чтобы она её продала? Нужно ли нам с сестрой идти переоформлять право собственности к натариусу? Или я один могу переоформить на неё, не приезжая к сестре? Я нахожусь в другом городе, а документы у сестры.

Квартира оформлена на троих: брат, сестра и ее сын. На сестру оформлена доверенность от брата и сына на куплю-продажу, так как они проживают в другом городе и не имеют возможности приезжать на сделку и оформление документов. Если в течение определённого времени не находится покупатель на квартиру, сестра хочет выкупить доли у сына и брата. Может ли сестра оформить продажу по доверенности, ведь получается, что доверенное лицо оформляет сделку в отношении самой себя.

После смерти матери осталось наследство все необходимые документы я сдала в нотариальную контору сестра прислала заявление из другого города но ошиблась с данными мамы как мне быть дальше я не могу вступить в наследство а она приезжать не хочет (живет в другом городе) содержанием имущества занимаюсь я так как живу в другом месте для меня это очень накладно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье произошла трагедия-погиб отец. Мы-наследники (мама, я-старшая сестра, сестра младшая и брат). В наследство пока не вступили. Могу ли я заниматься этой процедурой вместо мамы? Она по состоянию здоровья не может заниматься этим. В дополнение скажу, что живём на данный момент в другом городе, за 400 км от места прописки.

Моей дочери 16 лет, 1/7 доля собственности. Я - 1/7 доля, моя сестра 1/7 и другие члены семьи, всего семь дольщиков. Земля и на ней дом. Т.е. на каждого дольщика по два свид-ва на право собственности (город 1). Живу с дочкой в другом городе (2). Можем мы с ней оформить дарственную своих долей на мою сестру? Это делается через нотариуса в городе 2 двумя разными договорами или одним? Или можно написать его простой письменной формой и выслать почтой сестре в город 1, чтоб сдала на оформление в отдел кадастра и картографии? Или нам в город 1 ехать лично надо? Может у кого образец есть? Благодарю.

У меня умерла мама. После смерти мамы, в наследство мне и моей сестре осталась мамина часть квартиры (вторая часть приватизирована на сестру). Сейчас я занимаюсь вступлением в право наследования. Нотариус дала мне список документов, которые необходимо собрать. Меня интересует, должна ли моя сестра собирать такие же документы или это делает один из наследников? Если этим может заниматься один из наследников, могу ли я потребовать с сестры возмещение половины суммы, за оформление документов? Мы с сестрой не общаемся, она находиться в другом городе, а ее половиной распоряжается отец. Как мне провести оценку квартиры, если меня в квартиру не пускают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение