Но как правильно, быстро и выгодно оформить ни кто не знает.

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет передать дачный участок в собственность сестре, с этим решением в семье все согласны. Но как правильно, быстро и выгодно оформить ни кто не знает. Сестра проживает в другом городе и оформлением документов она может заниматься очень маленький промежуток времени пока в отпуске, да и ездить из другого города накладно.

Ответы на вопрос (2):

Анна, пусть отец подарит участок сестре.

Для этого нужно: 1.Составить договор дарения. 2. Зарегистрировать его и переход права собственности в Росреестре по мсету нахождения участка.

С Уважением,

Анна, добрый день!

Договор дарения.

Сестра может вообще не приезжать, выдать доверенность на иное лицо, которое вместо нее сможет и договор дарения подписать и собрать все документы и зарегистрировать сделку и переход права собственности.

Всего доброго,

С уважением,