Освободился в 2012 году, по статья 167 часть 2 могу ли сейчас устроится в школу сторожем?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Справку по судимости предоставите и руководство решит.

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Судимость по статье 167 УК РФ не входит в перечень запретов о трудоустройстве в образовательную организацию в качестве сторожа, предусмотренных ст.351.1 ТК РФ.