Какая угроза для имущества Люды, прописанной в доме, принадлежащем Наталье, с невыплаченным кредитом?

• г. Волгоград

Дом в собственности Натальи (но не прописана там). Прописана там Люда. У Люды есть невыплаченный кредит (задолженность). Могут ли пристав описать имущество Люды, на основании того что она там прописана, но собственником не является.

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет право и законное основание описать имущество должника...

Но и собственник может защитить свое имущество - это процессуальные действия.

Да, могут на основании ст 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"