Страховая компания после ДТП выплатила смешную сумму... подскажите в какой суд обращаться...

• г. Химки

Страховая компания после ДТП выплатила смешную сумму... подскажите в какой суд обращаться...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если сумма, которую Вы хотите взыскать, - менее 50 000 рублей - то к мировому судье по месту нахождения страховой компании, если больше - в районный суд по месту нахождения страховой компании. Можете также обратиться в суд по месту жительства лица, которого Вы считаете виновным в ДТП, если укажете и его ответчиком.