Страховая компания после ДТП выплатила смешную сумму... подскажите в какой суд обращаться...

• г. Химки

Страховая компания после ДТП выплатила смешную сумму... подскажите в какой суд обращаться...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если сумма, которую Вы хотите взыскать, - менее 50 000 рублей - то к мировому судье по месту нахождения страховой компании, если больше - в районный суд по месту нахождения страховой компании. Можете также обратиться в суд по месту жительства лица, которого Вы считаете виновным в ДТП, если укажете и его ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут григорий! Не так давно у меня случилось дтп, не по моей вине. Страховая компания выплатила смешную сумму, хотя автомобиль не старый. Я хочу через суд возместить реальный ущерб, пожалуйста подскажите с чего начать и куда обратиться, в какой суд?

Я оформлял ДТП по Европротоколу, однако страховая компания выплатила мне смешную сумму. Хочу обратиться в суд, сделав независимую экспертизу оценки ущерба ДТП, но эксперт мне сказал, что если сумма ущерба будет превышать сумму 25 тысяч рублей, то мне не выплатят вообще ничего, и более того суд присудит мне вернуть страховой компании выплаченную ранее сумму. Так ли это? Заранее спасибо!

После ДТП страховая компания выплатила некоторую сумму. Я обратился к независимому эксперту для определения суммы ущерба, после экспертизы сумма оказалась гораздо больше, чем мне выплатила страховая компания. Какие документы я сейчас должен собрать для страховой компании для выплаты суммы по независимой экспертизе, чтобы решить вопрос мирно, не доводя до суда.

В какой суд обращаться, если страховая компания выплатила на 100 тыс. руб меньше, чем должна была (после дтп была проведена независимая экспертиза, по которой они должны были выплатить определенную сумму, а выплатили меньше) и какие для этого нужны документы и в какой срок?

Произошло ДТП. страховая компания выплатила смешную сумму 9800 р. я обратился в независимую экспертизу. Ущерб составил 37000 р. на заявление о пересмотре суммы выплаты получил отказ. Хочу подать в суд. какие действия требуются от меня?

Если страховая компания отказалась сразу выплатить деньги по возмещению ущерба после дтп, и выплатила сумму после суда, то есть ли законы обязывающие страховую компанию выплатить, по мимо суммы за ремонт автомобиля, какую либо сумму за то что не сразу выплатиладеньги, может быть штраф какой нибудь? Если да то подскажите на какую статью опираться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне присудили сумму, за моральный вред после ДТП. А с этой суммы, которую я должна выплатить пострадавшей, высчитываеться сумма, которая выплатила ей моя страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом мне обратиться и в какой суд, если страховая компания выплатила мне деньги после дтп, а независимый автоэксперт насчитал большую сумму?

Страховая компания выплатила недостаточную сумму для ремонта автомобиля. Могу ли я взыскать недостающую сумму со страховой компании или с виновника ДТП? Подскажите.

После дтп страховая компания выплатила сумму меньшую, чем требуется на ремонт автомобиля, подскажите какие дальнейшие действия?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение