Муж ищет справедливость - заявление в суд о назначении экспертизы ДНК для отказа от отцовства в отношении ребенка

• г. Саратов

Муж хочет написать заявление в суд о назначении экспертизы ДНК для отказа от отцовства в отношении ребенка, записанного им на себя 5,5 лет назад ввиду того, что ранее были подозрения об изменах женщины, родившей этого ребенка и отсутствие внешнего сходства ребенка с рождения и до сегодняшнего дня. Муж не видел ребенка с 1,5 летнего возраста, однако знакомые предоставили его несколько фотографий в разном возрасте, последняя из которых сделана 1 месяц назад. Вопрос: имеет ли право та женщина отказаться от проведения этой экспертизы и какая веская причина при этом может быть?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться конечно может, это ее право. но в чью пользу будут трактоваться сомнения.