Как открыть ИП по аренде спецтехники и избежать проблем с налоговой?

• г. Петрозаводск

Хочу открыть ип по аренде спецтехники. Техника оформлена на меня, но непосредственную работу на ней ведет супруг (помогает безвозмездно) законно ли это, чтобы не возникли вопросы у налоговой!

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно законно. Заключите договор безвозмездного оказания услуг, чтоб уж наверняка.

Спросить
Пожаловаться

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Фирма сдает в аренду спецтехнику. Каким договором нужно оформлять отношения: договор оказания услуг по предоставлению спецтехники или договор на выполнение работ спецтехникой?

Загвоздка в том, что ведь спецтехника выполняет определенные работы на объекте заказчика.

Кто как считает?

Организация перечислила деньги за аренду техники. Договор аренды спецтехники не заключался. Арендодатель технику не предоставил, деньги не вернул. Переписки нет. Что делать?

Спецтехнику сдаю в аренду, арендатор нарушил условия договора, причина - не оплаченный аванс в полном объеме, последующая задержка выплат. При словесном выяснении отношений, сначала говорили заплатим, работали еще неделю, я вынуждена была остановить работу. И опять вопрос - где деньги? Будут деньги, будет работа - на что моему оператору спецтехники ответили - ничего платить не будем вообще! Можете уезжать. Ситуация теперь такая: сегодня нужно забирать технику с объекта, а какие документы и как что подписать о том чтобы зафиксировать дату выезда с объекта? И что делать если настроены враждебно и ничего не хотят подписывать?

П.С. моему оператору не расписывались ответственные лица в табеле машино-часов, имеет ли это реальную угрозу, если договор заключен и в нем указано:

3.3 Началом аренды считается время подачи Спецтехники на объект. Продолжительность использования аренды непрерывна за исключением случаев простоя Спецтехники по вине Арендoдателя.

3.5 Плата за аренду начисляется при нахождении Спецтехники и машиниста Арендодателя на объекте Арендатора. При этом рабочая машино-смена эксплуатации Техники не может составлять менее 8 машино-часов в период с 8.00 до 17.00 часов. При работе Техники свыше указанного времени начисляется дополнительная арендная плата согласно приложению 2.

3.6 Окончанием аренды считается время выезда Спецтехники с территории объекта Арендатора.

ПОМОГИТЕ! СЕЙЧАС УЖЕ НУЖНО ЕХАТЬ И ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ А КАК И ЧТО?

Супруг является единственным учредителем и директором ооо, которое создано до брака. В браке на баланс ооо приобреталась спецтехника. Имеет ли супруга право на половину стоимости спецтехники в случае раздела имущества? Если техника будет продана можно ли признать договор купли продажи не действительным?

В Германии работает компания, которая имеет спецтехнику в собственности и предоставляет ее в аренду для ООО в РФ

1. Что требуется предоставить в таможню из документов для ввоза спецтехники (бульдозер, экскаватор, кран) из Германии по договору аренды для работы в РФ?

2. Как долго спецтехника может работать на территории РФ без растаможки?

3. Может ли управлять спецтехникой гражданин РФ.

Как правильно составить договор аренды спецтехники (беру в аренду стройтельную технику)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опытные коллеги, подскажите, пожалуйста, при аренде Спецтехники (а именно Автобетононасосы и автобетономиксеры) необходимо заключать обычный Договор аренды либо Договор аренды транспортного средства? Относится ли такая спецтехника к транспортным средствам?

Меня зовут Алексей.

Мне нужен образец договора на предоставление посреднических услуг по аренде спецтехнике. С владельцем спецтехники и с заказчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение