Продажа имущества в счет погашения долга - нужно ли платить НДФЛ?

• г. Екатеринбург

Физ лицу хотят отдать имущество в счет погашения долга в качестве отступного. Физ лицо это имущество хочет сразу продать, нужно ли будет платить НДФЛ? Разницы между продажей и суммой отступного не будет.

Ответы на вопрос (1):

Как бы ни было получено имущество, есть минимальные сроки владения в целях освобождения от налогообложения при продаже.