Можно ли запросить копию медицинской карты в ПНД?
• г. Шарм-эль-Шейх
Могу ли я попросить сделать копию медицинской карты в ПНД?
То есть оригинал у них останется, а у меня будут копии, то есть они всю карту откопируют.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день, Королева Пустыни!
Да, конечно, для этого нужно написать заявление (это образец):
Участковому врачу-психиатру ПНД № 1 Иванову Ивану Ивановичу.
---
185111, Санкт-Петербург, ул. Ивановкая, дом 1. (адрес ПНД)
---
От Сергеева Сергея Сергеевича, 185222, Санкт-Петербург, ул. Сергеевская, дом 2, кв. 2. (свой адрес)
---
Заявление:
На основании ст. 22 п. 5 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» прошу предоставить мне полную копию амбулаторной карты.
Дата, Сергеев СС, подпись.