Как меня объявить банкротом? Нету собственного жилья, транспорта, не женат, детей не имею.

• г. Нальчик

Как меня объявить банкротом? Нету собственного жилья, транспорта, не женат, детей не имею.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что инициировать процедуру банкротства, необходимо юридически грамотно подготовить Заявление в порядке ст. 213.4 ФЗ - 127, и подать его в Арбитражный суд. Вместе с заявлением необходимо в депозит суда внести 25 000 рублей, - на вознаграждение финансового управляющего, которого назначит суд, - за 1 процедуру. Это не все расходы. Еще за техническую работу в процессе рассмотрения дела, в среднем, 15 000 придется заплатить финансовому управляющему. (за 1 процедуру)

Для подачи такого заявления у Вас должно быть долговых обязательств на сумму не менее 500 000 рублей и срок неоплаты более 3 месяцев. Суд будет принимать решение - обосновано ваше заявление или нет.