Соседи по частному дому решили без нашего согласия построить торговый павильон!

• г. Братск

Соседи по частному дому решили без нашего согласия построить торговый павильон! Законно ли это! потому что я возражаю, это будет доставлять нам много неудобств, во-первых рядом с домом сразу дорога, места нет даже для парковки машин, во-вторых дом деревянный всякое может быть. Что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Сначала необходимо установить, кому принадлежит земельный участок, на котором установлен павильон, - городу, МО, ТСЖ, затем на каком основании он установлен - договора аренды, решения общего собрания. Если Вы выясните, что документов на установку павильона нет, можете обращаться к собственнику участка о незаконном его использовании, в Ростехнадзор - о нарушении действующих норм и правил торговли, - в прокуратуру - о нарушении прав неопределенного круга лиц, в том числе и Ваших.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.