Как исполнительные производства могут повлиять на регистрацию квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы высчитывают из пенсии 50% по исполнительным производствам. Я купила 1 комн. Квартиру, т. к. Не было жилья. Сейчас документы находятся в рос реестре на регистрации. Могут ли приставы в этом случае сделать запрет на регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Оснований для такого запрета нет, кроме того нужно сопоставить соразмерность стоимости квартиры и размера долга. Они могут быть несоразмерны, поэтому любые действия в отношении ареста данного имущества будут незаконными. Если это произойдет обжалуйте действия приставов в суде.

Здравствуйте. Если квартира находится в процессе регистрации, то судебные приставы не смогут вмешаться в этот процесс. После того, как квартира будет зарегистрирована за Вами, то если после этого судебный пристав направит запрос в Росреестр о наличии за Вами зарегистрированной недвижимости, то получит ответ о наличии данной квартиры. После этого в зависимости от размера Вашего долга по исполнительному производству, может быть наложен запрет на регистрационные действия, который будет снят после погашения Вами долга.

Если квартира является единственным Вашим жильем и если не находится в залоге, то маловероятно, что на него обратят взыскание.