Возможен ли перерасчет пенсии за вредные условия труда при продолжении работы после выхода на пенсию?

• г. Пермь

Я,вышел на пенсию в 2019 году и продолжаю работать по списку№1,могу ли я,рассчитывать на перерасчет пенсии, за вредные условия труда?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, у Вас увеличивается стаж. По списку №1 это год за 1,3 или 1,5 в зависимости от должности.

Здравствуйте Владимир.

К сожалению действующим пенсионным законодательством такой перерасчет пенсии не предусмотрен. Как так формула назначения пенсии не меняется.

Вам как работающему пенсионеру раз в год, в августе производится перерасчет пенсии по уплаченным страховым взносам.