Требуется ли акт приема-передачи земельного участка при предоставлении его бесплатно или в постоянное бессрочное пользование на основании решения органа местного самоуправления?

• г. Казань

Требуется ли акт приема-передачи земельного участка при предоставление земельного участка на основании решения органа местного самоуправления 1)бесплатно и 2) в постоянное бессрочное пользование?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся юридическим лицом. С какого момента мы должны считать земельный участок в постоянном бессрочном пользовании своим для начисления и уплаты налога на землю? Пока мы имеем только приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка. Право мы еще не зарегистрировали и акт приема-передачи земельного участка по форме, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 21.01.2003 №7 не подписали.

Земельные участки предоставляются в постоянное бессрочное пользование: любому лицу по усмотрению органа, государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, органам государственной власти, органам местного самоуправления, гражданам?

В период брака на основании актов органа местного самоуправления получил в собственность земельные участки. Является ли бесплатная передача земельного участка одному из супругов во время брака на основании акта органа местного самоуправления основанием отнесения этого имущества к личной собственности этого супруга? Будут ли подлежать разделу земельные участки при разделе имущества?

Кому из перечисленного Земельные участки предоставляются в постоянное бессрочное пользование: любому лицу по усмотрению органа, государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, органам государственной власти, органам местного самоуправления?

Имеется постановление о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование. Обязательно ли иметь к этому постановлению договор, акт приема передачи земельного участка и регистрация прав? Другими словами, возникли ли права на этот земельный участок у землепользователя, имея на руках только постановление о выделении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование? Имеет ли право муниципальное образование изымать такой земельный участок не обращаясь в суд?

Требуется ли внесение изменений в акт выбора земельного участка и решение органа местного самоуправления о предварительном согласовании места размещения объекта, если при межевании и по проекту полосы отвода получилась другая площадь земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законом (свежим) предусмотрен отказ от неосвоенного земельного участка при отсутствии всяческих правоустанавливающих документов на землю? Возможно ли отказаться бесплатно, без пошлин? Где брать копию документа решения местного органа самоуправления о предоставленнии земли?

Если продавец получил бесплатно земельный участок (организация выделяла участки своим сотрудникам в бессрочное и бесплатное пользование), требуется ли нотариальное согласие супруги на отчуждение земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение