Пневмония могу или нет подать в суд на организацию после увольнения.

• г. Пермь

Пневмония могу или нет подать в суд на организацию после увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Как данное заболевание связано с организацией. Вы заболели в течение 1 месяца после увольнения?

Спросить
Пожаловаться

Нет я за заболел на рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете установить событие и причинно-следственную связь посредством экспертизы и предъявить требования работодателю, если это болезнь производственная, но вообще эта болезнь излечима.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Мы работали в июне в отделении пневмонии, у пациентов была короновирусная пневмония, но мазки на пцр отрицательные. А на К-т ставят короновирусую пневмонию. Должны ли выплатить по 415 приказу или без мазков пневмония не проходит к оплате.

При увольнении по соглашению сторон после отпуска, организация выплатила только белую зарплату. Могу ли я подать на организацию в суд, для получения недополученной черной зарплаты? Вопросов по увольнению не имею.

Могу ли я подать в суд на организацию или на бухгалтера этой организации если после моего увольнения по заявлению отправленного почтой т. к. организация находится в другом городе мне не высылают трудовую книжку хотя согласие на пересылку в этом письме я дал.

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении. Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

Подавал иск на работодателя о незаконном увольнении. Ответчиком была указана сам а организация. Но в иске были указаны лица, которые подвели меня под незаконное увольнение (мастер цеха и замдиректора). На заседании суда присутствовал только представитель организации (юрист). В удовлетворении иска мне отказано. Хочу подать апелляцию. Вопрос: мог ли только один представитель присутствовать, без действующих виновников увольнения? Могу ли я сослаться в апелляционной жалобе на отсутствие прямых виновнико, которых не заслушал суд? Или со стороны работодателя достаточно и одного представителя?

Я хотел бы уточнить у Вас по поводу одного дела. Человек работал в организации на должности ИТР (инженерно-технический работник.) За ним была закреплена техника, которую он сдал по увольнению (только по бумагам это не оформили.) После увольнения работника не рассчитали. Уже прошло более трех месяцев после увальнения. Имеет ли он право подать на организацию в суд?

В перспективе хочу подать в суд на работодателя о восстановлении на работе при незаконном увольнении. Организация-межрайонная ФНС. Могу я подать иск по месту жительства или обязан подать в районный суд по месту нахождения организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли комиссовать моего сына-срочника после перенесённой 2-сторонней сегментарной пневмонии? Первый раз лежал в госпитале с бронхитом. Теперь-пневмония. Спасибо.

Https://www.9111.ru/questions/1686448/# В КАКОЙ СРОК Я МОГУ ПОДАТЬ В СУД НА РАБОТОДАТЕЛЯ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ О НЕВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ. в ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ЕСТЬ ЗАПИСЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ СТОИТ ПЕЧАТЬ ИП, НО НЕТ ПОДПИСИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО УВОЛЬНЕНИЕ.

Что делать если организация в которой я работала официально не вернули трудовую книжку и не могут найти её больше года после увольнения? Другие организации не верят что есть опыт работы в данной сфере. Могу ли я подать в суд на моральный или материальный ущерб в связи с этой ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение