Как расторгнуть договор о целевом обучении, если предложенная работа не соответствует специальности?

• г. Пермь

Мой сын закончил сельхозинститут по целевому обучению, организация оплачивал ему стипендию 1000 рублей, он не хочет возвращаться в эту организацию, так как он инженер, а ему предоставляют работу трактарист. Он устраивается в ФБС, в другом городе. Можно ли расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Прежде внимательно изучите договор.

Верните все деньги затраченные на обучение организацией + выплаченные студенту в качестве стипендии и других выплат + неустойка какая в договоре прописана.

Здравствуйте, при невыполнении обязанности по трудоустройству в рамках договора о целевом обучении выпускник обязан возместить затраты заказчика в виде мер социальной поддержки - в частности дополнительной стипендии, которая выплачивалась именно заказчиком, а не вузом. Кроме этого, выплатить штраф. Самим договором это должно быть предусмотрено. Оснований для расторжения договора, также четко установлены, по желанию это сделать не получиться.

Для полноценной консультации надо смотреть договор.