Если у меня муж умер я имею жить на его квартире 89771830784

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

А квартира в собственности его была или служебная или муниципальная?

Если брак официальный и квартира в собственности, то Вы, как наследник, стали собственником, как минимум, доли квартиры, а при отсутствии других наследников - всей квартиры.

Рекомендую посетить юриста с документами о браке и о квартире для консультации. Юристы первыми не звонят.

По всей видимости квартира муниципальная и у Вас в ней нет регистрации.

Нет, Вас по суду выселят.

НО пока можете проживать...

Да, имеете. Вы вправе обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства за умершим супругом.

Конечно, Вы вправе унаследовать эту квартиру, т.к. являетесь наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.