Отказано в создании межведомственной комиссии по признанию дома непригодным для проживания из-за отсутствия правоустонавливающих документов - как действовать?

• г. Тамбов

Мне отказали в создании межведомственной комиссии о признании дома не пригодным для проживания ссылаясь на то что нет правоустонавливающих документов. Я прописан в этом доме с 1990 г. жилье выдовалось моим родителям в пользование колхозам! Данных в Росреестре по этому дому нет и каких либо других документов подскажите как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Посмотрите в квитанциях кому Вы оплачиваете коммунальные платежи, на чьем балансе этот дом?

Жалуйтесь в прокуратуру, что дом в аварийном состоянии, но администрация населенного пункта бездействует. Пишите все письменно.

Спросить
Пожаловаться

Платим только за свет газа нет канализация тоже! Платим в энергосбытовую.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в Администрацию о создании межведомственной комиссии для признания дома аварийным. Жил комиссия написала, что дом непригоден для проживания но МВК не создала. Мне принадлежит 1/3 доля 1 кв. (2 другие моим дочерям. Собств. Другой кв умерла. Собств. Еще другой кв неизвестно где. 4 кв муниципальная. Сейчас от меня администрация для заявления создания межведомственной комиссии для признания дома аварийным требует доверенности от моих дочерей и согласие всех отсутствующих собственников дома По какому акону мне им ответить, что я могу подать заявление одна.

Квартира попала под затопление. Обратились в Администрацию поселения о признании жилья непригодным для проживания. Дом признали пригодным, но требующим капитального ремонта. Обжаловали решение межведомственной комиссии в суд. Суд вынес решение: признать решение межведомственной комиссии не действительной и обязал провести в течении месяца со дня вступления решения в силу повторное обследование жилого помещения. Жилье обследовали и на вопрос о том, когда будет готово заключение комиссии, сказали что где-нибудь через месяц. Потом принесли уведомление, в котором просят предоставить правоустанавливающие документы на дом, без которых заключение о состоянии жилого дома они выносить не будут. Документов на дом нет, кроме прописки в этом доме. Подскажите что делать чтобы получить побыстрее акт обследования дома? Правомерны ли действия межведомственной комиссии? Заранее спасибо!

Квартира попала под затопление. Обратились в Администрацию поселения о признании жилья непригодным для проживания. Дом признали пригодным, но требующим капитального ремонта. Обжаловали решение межведомственной комиссии в суд. Суд вынес решение: признать решение межведомственной комиссии не действительной и обязал провести в течении месяца со дня вступления решения в силу повторное обследование жилого помещения. Жилье обследовали и на вопрос о том, когда будет готово заключение комиссии, сказали что где-нибудь через месяц. Потом принесли уведомление, в котором просят предоставить правоустанавливающие документы на дом, без которых заключение о состоянии жилого дома они выносить не будут. Документов на дом нет, кроме прописки в этом доме. Есть ордер на дом, так как жилье выделялось по договору социального найма. Однако в 1999 г. организация, которой принадлежал дом, списала его со своего баланса. А мы до сих пор живем в нем. Подскажите с каким иском нам обратиться в суд для получения правоустанавливающих документов: Об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом на праве собственности? И как ускорить получение акта обследования жилого дома и заключение о его пригодности или непригодности. Спасибо заранее!

Квартира приватизирована в 2002 году, дом деревянный многоквартирный построен примерно в 1945-50 гг.ремонты не проводились. Только холодное водоснажение, отопление-печки, дом в ужасном состоянии. Вопрос: можно ли собрать комиссию о признании дома непригодного для проживания, в лучае признания дома ветхим и непригодным для проживания, будет ли нам (у кого приватизирована квартира) предоставлена другая квартира в пригодном для жилья доме или это только рапространяется для тех, у кого нет приватизации в этом доме.

Зарегистрировали договор купли продажи дома в росреестре, документы подали в пенсионный фонд, он отказал ссылаясь на невозможность проживания в этом доме. Как в росррестре расторгнуть договор или признать сделку не действительной. В росреестре нужно убрать запись о праве на этот дом. Спасибо.

Как часто можно подавать заявление о признании дома аварийным? Дело в том, что 5 лет назад межведомственная комиссия признала квартиру (в 4-х квартирном доме) пригодной для проживания, с износом 50%. Через какое время можно заново подать заявление о создании межведомственной комиссии?

За дом, признанный не пригодным для проживания (предоставлялись акт, заключение межведомственной комиссии, Постановление администрации) вычли из ЕСВ общую площадь дома, как за жилое помещение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и живу в аварийном доме статус которого общежитие. В межведомственной комисси мне отказали признать это дом пригодны или непригодным так как якобы обжежитие не может быть жилым помещением. Правы ли они? Что делать? Куда обращаться?

Такая ситуация. Муж прописан в квартире в аварийном доме. Этот дом нигде не числиться. Писал заявление в администрацию города о создании комиссии о признании дома аварийным. Ответили, что дом нигде не числиться и комиссия не возможна. Что дальше можно делать? Обращаться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение