Женат, двое детей 4 и 5 лет. Квартира в ипотеке с маткапиталом, авто в автокредите. Как будет делиться имущество при разводе?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Квартира-доли у детей и родителей пропорционально средствам МК. Остальная часть-пополам между супругами.

Машина/кредит-пополам, но, как правило, кому машина, тому и кредит. Второй супруг свободен от имущества и кредита.