Вопрос о праве на жилплощадь при регистрации права собственности на муже и истории проживания вместе и раздельно

• г. Ульяновск

Свидетельство о регистрации на право собственности на муже, дом покупался когда были в разводе но жили вместе сейчас брак зарегистрирован Год назад выписывалась с дома но жила в нем теперь опять прописана. Могу ли я претендовать на какую нибудь жилплощадь чтобы дожить. Муж выгоняет из дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Т.е. право собственности на дом было зарегистрировано в период, когда Вы не состояли в зарегистрированном браке, то дом - не является совместно нажитым имуществом, и претендовать на его раздел Вы не можете. Претендовать сможете, если. например, в период брака был произведен ремонт дома, который значительно увеличил его стоимость.