Что делать если завуч настаивает на прохождении комиссии по пмпк и угрожает опекой и пдн может поставить прогулы несуществующие.

• г. Челябинск

Что делать если завуч настаивает на прохождении комиссии по пмпк и угрожает опекой и пдн может поставить прогулы несуществующие.

Ответы на вопрос (4):

Жаловаться срочно в прокуратуру и РосОбрНадзор. Кроме того, она совершает преступление, угрожая незаконно привлечь так называемую "опеку". И "опека" совершит преступление, если попытается что-то сделать - превысит должностные полномочия.

Жаловаться директору школы смысла нет - скорее всего, они действуют в сговоре.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. ПМПК - дело добровольное, а по поводу угроз подать заявление в следственный комитет, поскольку угрозы - это уголовно наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это добровольное дело. Решение принимается родителями - проходить ли их ребенку комиссию. И решения комиссии носят рекомендательный характер.

Вы можете обращаться с жалобами в прокуратуру, Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Исключить всё то, на основании которого вам всё это предлагают и угрожают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос по поводу прохождения ПМПК ребенком, учеником 4 класса. Школьный психолог настаивает на прохождение данной комиссии. Ребенок находится под опекой. Мы не соглашаемся на прохождение данной комиссии. Теперь заставляют подписать отказ. Иначе будут созывать комиссию во главе с директором плюс обращаться в отдел по делам несовершеннолетних, поскольку, по словам психолога, отказываясь от прохождения данной комиссии, мы ущемляем права ребенка. Обязаны ли мы по законодательству подписывать отказ от прохождения ПМПК? И как нам поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Моего сына отправляют на комиссию ПМПК. Он учится в 5 классе, гиперактивный. Если я откажусь, зауч сказала будет решать КДН. Может КДН заставить проходить ПМПК?

Перед поступлением в первый класс проходили пмпк комиссию. После нового года учитель и директор отправляют на повторное её прохождение. Могу ли я отказаться от прохождения комиссии и грозит ли это какими-то последствиями?

Я хочу узнать прохождение пмпк это обязательно перед школой и могу ли я откозаться от прохождения этой комиссии.

Мой ребенок учиться в 8 ом классе.. учителя настаивают пройти комиссию пмпк... можем ли отказаться от этой комиссии.. наши права и обязанности... подскажите пожалуйста. Спасибо.

Скажите, как мне поступить, чтобы снять моего ребёнка с комиссии ПМПК? У меня дочь, ей 13 лет. Никаких отклонений нет, не инвалид, в полне здоровый ребёнок. 7 лет дочь находится на ПМПК. До того, как пойти в первый класс, мне дали листок о прохождении комиссии. Я даже не имела предстовления, что эта комиссия для прохождения детей с проблемами развития, и поставила свою подпись. Поставила свою дочь по своей ошибке. Каждый год я теперь обязана проходить ПМПК.

Прохожу мед. комиссию в РЖД. При прохождении гинеколога выявилась ранняя беременность? Может ли терапевт отказать в заключении прохождения мед комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе принуждали вести ребенка на ПМПК (1 класс). Отказались идти, теперь школа требует написать заявление о том что мы отказались от прохождения этой комиссии. Должна ли я писать это заявление, если я не подписывала никаких документов на прохождение комиссии?

Как правильно поступить, если для перевода в другую школу директор настаивает на прохождении комиссии ОПМПК, когда в самом учреждении комиссии говорят, что нет необходимости, т.к.предыдущее заключение действительно и возобновить комиссию-это будет моя инициатива, но у меня ее нет. Но на таких условиях настаивает директор новой школы.

Могу ли я как-то, и на что мне ссылаться, отказаться от прохождения этой процедуры, чтобы мне директор школы не отказывала в приеме ребёнка?

Могу ли я отказаться от комиссии ПМПК =? Ребенок учиться в 1 классе, учителя и директор школы настаивают и принуждают моего ребенка пройти комиссию пмпк. Диагнозов от невролога и психиатора у нас нет никаких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение