Что делать если завуч настаивает на прохождении комиссии по пмпк и угрожает опекой и пдн может поставить прогулы несуществующие.

• г. Челябинск

Что делать если завуч настаивает на прохождении комиссии по пмпк и угрожает опекой и пдн может поставить прогулы несуществующие.

Ответы на вопрос (4):

Жаловаться срочно в прокуратуру и РосОбрНадзор. Кроме того, она совершает преступление, угрожая незаконно привлечь так называемую "опеку". И "опека" совершит преступление, если попытается что-то сделать - превысит должностные полномочия.

Жаловаться директору школы смысла нет - скорее всего, они действуют в сговоре.

Ничего не делать. ПМПК - дело добровольное, а по поводу угроз подать заявление в следственный комитет, поскольку угрозы - это уголовно наказуемое деяние.

Здравствуйте.

Это добровольное дело. Решение принимается родителями - проходить ли их ребенку комиссию. И решения комиссии носят рекомендательный характер.

Вы можете обращаться с жалобами в прокуратуру, Департамент образования.

Исключить всё то, на основании которого вам всё это предлагают и угрожают.