Еще столкнулась с такой проблемой, что для получения РВП нет квот в данном регионе?

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана. Приехала на ПМЖ в Краснодарский край. Сделала регистрацию, но узнала, что нужно встать на консульский учет. Где я могу сделать это в Краснодарском крае? Еще столкнулась с такой проблемой, что для получения РВП нет квот в данном регионе? Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего в ОФМС в том районе в котором собираетесь проживать. В вашем вопросе нет конкретики, есть категория граждан которые получают РВП без квот, также существуют льгот для граждан РК по соглашению с РФ.