Для получения помощи по госконтракту нужно ли быть самозанятым или ип?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по любому договору заказчику выгодней работать с ЮЛ ИП или самозанятым, т.к. если это просто физ. лицо, то за него надо уплачивать НДФЛ и страховые взносы. Плюс вряд ли вообще просто физ лицо сможет получить возможность работать с государственным заказчиком.