Сестра снимала квартиру не приватизированную собственником, который умер 4 года назад. Будет ли ей выделено жилье по закону?
• г. Пермь
Вопрос такой. Если сестра снимала квартиру оплачивала 3-4 года собственником, а квартира не приватизирована. Собственник умер года 4 назад теперь квартира государство а она там живет, но прописана в другом городе. Ей по закону дадут жилье или нет? Я слышал что если 3 года живет то ему дают по новому закону. Дом ветхий его расселяют. Имеет она право на что то?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, нет, не имеет.
Спросить31.01.2021, 13:52,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Если квартира не приватизирована, то собственник - муниципалитет, а тот, кому она оплачивала - наниматель.
Если она в данном жилом помещении не зарегистрирована, то никаких прав, к сожалению не имеет.