Какие нужны критерии для работы инкассатором.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Данная работа предполагает материальную ответственность, основные требования к инкассатору предъявляются следующие:

Отсутствие судимостей, вредных привычек, сомнительных фактов в биографии.

Служба в армии или МВД, возможно — опыт работы в охранных структурах.

Выносливость, хорошая физическая подготовка, готовность к физическим нагрузкам.

Внимательность, хорошая скорость реакции.

Подготовка на спецкурсах с получением свидетельства.

Водительские права категории В

Помимо того, что входит в обязанности инкассатора в обязательном порядке, отдельные работодатели могут предъявлять собственные требования.

Но эти требования никак не регламентированы законом.

Главные качества в профессии — честность и порядочность.

Важны также ответственность, психологическая устойчивость и пунктуальность.

Все эти критерии подтверждаются документально.