Может ли директор школы приказывать приходить на всеобщее собрание в выходной день?

• г. Владимир

Законно ли приказ директора школы придти детям в воскресенье на всеобщее собрание по поводу прошедших мероприятий 23 января? Ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Это - самоуправство и выполнение тупых и незаконных "указивок" сверху. Ребёнок во внеучебное время должен находиться дома (желательно), но уж точно не в школе. Просто игнорируйте это незаконное требование и всё.