Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку с неполным указанием стоимости в ДКП?

• г. Москва

Приобретаю квартиру в ипотеку, владелец квартиры хочет указать неполную стоимость в ДКП из 6.2 млн указать 2.45 млн. Как действовать в данной ситуации, и как себя обезопасить при данной сделке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам как покупателю нужно настаивать на указание в договоре купли-продажи действительной стоимости квартиры и уплаты суммы после гос. регистрации перехода права собственности на квартиру в ЕГРН. Другие варианты не рассматривайте.