Моему ребенку почти 3 года, а место в садике будет не менее через 3 года.

• г. Новосибирск

Я пришла в администрацию кировского района г, Новосибирска чтобы получить компенсацию за нехватку детсадов, а мне сказали что в Новосибирске этого нет и обращаться с этим вопросом в мэрию! Моему ребенку почти 3 года, а место в садике будет не менее через 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Увы, федеральным законодательством этого не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Проживаем в Новосибирске. Ребенку в ноябре исполнится 3 года. В очередь в садик поставили около года назад. Место в садите не придвидится. Работает папа, я сижу дома с ребенком, но сколько еще протянем так не знаю. Мне нужно получить место в садике для ребенка, чтоб идти работать. Есть ли закон, обязующий выдать моему ребенку место в садике? И что делать если нам откажут?

Я со своей семьей, переезжаю из района приравненного к району Крайнего Севера в Новосибирск. Старший сын школьник, а младший ходит в детский сад. Скажите пожалуйста, обязаны ли моим детям, в Новосибирске предоставить место в школе и детском садике по приезду в Новосибирск?

Спасибо.

Живём и прописаны в Новосибирске. Ребёнку в сентябре будет 3.5 года, садик не дают-мест нет. Сказали через год только. Мы хотим переезжать в Москву и делать временную регистрацию. Можно ли будет там получить садик сразу? Что нужно для этого сделать? Куда обращаться?

Куда подать на развод в городе Новосибирске если брак был зарегистрирован в искитимском районе, муж прописан в убинский район Новосибирска область а я в Искитиме Новосибирская область но проживаем в новосибирске, подать заявление по пропискам не получаться.

Я сирота 20,06,1993 гр. Стою на очереди, как сирота, на получение жилого помещения с 10.02.2014 года в городе Новосибирск. Проживаю тоже в Новосибирске. Мне сказали в мэрии что жилье (квартиру студию 30 кв.м) я получу в 2015 году! НО я нашла в интернете постановление от 29 июня 2012 года №6460

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.

Там есть раздел:

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги: предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

2.2. Муниципальная услуга предоставляется мэрией.

Процедура предоставления муниципальной услуги осуществляется комитетом по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска (далее - комитет по жилищным вопросам), отделом муниципального заказа, учета и распределения жилья комитета (далее - отдел распределения жилья) и структурными подразделениями администраций районов города

Новосибирска (далее - администрация района), отделами по жилищным вопросам администраций районов (далее - отдел по жилищным вопросам).

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является: заключение договора социального найма жилого помещения между администрацией района и заявителем; отказ в предоставлении муниципальной услуги.

2.4. Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет 63 дня со дня регистрации заявления и документов в администрации района.

Т.е. это значит что квартиру должны предоставить мне в течении 63 дней или это что то другое? Заранее спасибо!

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1,5 года в садике мы стоим на очереди 3255 в Новосибирске Кировский район, прописка сельская, семья полная! Вопрос должны ли мы получать компенсацию за садик пока нам его не дадут и куда нужно обращаться?

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Я гражданин Украины из Луганска, сейчас в Краснодарском крае. Родился в 1947 в Новосибирске, учился и работал на территории России. Подал документы на гражданство по программе возвращенца. Но возникли проблемы со свидетельством о рождении. Там не читаемая печать. Отправлял запрос в Новосибирск - мне пришло новое свидетельство но в нем не указано отчество и место рождения. Подали второй запрос чтоб вписал ЗАГС Новосибирска, но ответ пришел отрицательный, сказали что я могу получить гражданство только на общих основаниях через 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение