Можно ли назначить опекуна и распорядителя недвижимости в случае смертельной болезни, когда муж платит алименты?

• г. Белгород

С мужем в разводе он плсюатит алименты. Но я тут узнала, что смертельно больна. Купила квартиру я, он к ней ни какого отеощене не им 5 т. Могу ли я сейчас пока моему сыну не исполнилось 18 лет назначить опекуна и кто будет распоряжаться недвижимостью, пока ему не исполнилось 18.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да лицо может стать опекуном Вашего сына, именно он и будет распоряжаться имуществом до совершеннолетия сына.

Юлия, если есть отец, то опека не назначается, тем более, досрочно.

Распоряжаться недвижимостью несовершеннолетнего может законный представитель (отец, мать) либо опекун (попечитель) при отсутствии законных представителей. Исключительно с разрешения органа опеки и попечительства.