Javljaetsja Li v sootvetstvii s rossijskim zakonodatelstvom stipendija vidom doxoda, s kotorogo uderzivajutsja aLimenty?

• г. Минск

Javljaetsja li v sootvetstvii s rossijskim zakonodatelstvom stipendija vidom doxoda, s kotorogo uderzivajutsja alimenty?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", удержание алиментов производится в том числе «со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений».