Javljaetsja li v sootvetstvii s rossijskim zakonodatelstvom stipendija vidom doxoda, s kotorogo uderzivajutsja alimenty?

вопрос №18184
прочитан 10 раз

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", удержание алиментов производится в том числе «со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений».

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

ВЫ не найдете ответ на свой вопрос на российском сайте. В США признается любое высшее образование, однако этого недостаточно для осуществления юридической практики.


юрист Алексеев Артём Николаевич:

Добрый день! Если Вы в суде докажете, что обязательства по расписке были исполнены, или докажете факт того, что расписка была подписана под давлением - она не будет иметь силы, исходя из ст.


юрист Хатамов Фарход Ортикович:

Хамидулло! Если все так как Вы описываете, она не может претендовать на вселение.Однако принимая во внимание, что по делу могут быт и другие возможности, при необходимости позвоните мне +99893 3884339.


адвокат Нагметов Тарлан Аликович:

Здравствуйте. Это законно, так как с Вашей стороны допущены нарушения порядка выплаты алиментов, Ваше нахождение в другой стороне не является уважительной причиной не уплаты алиментов, поэтому суд Вам и отказал.


юрист Кот Федор Евгеньевич:

Muxsinali, для снятия запрета на выезд вы должны получить письменное согласие лица которое наложило запрет (полагаю это ваша бывшая жена).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X