Мошенники, выдавшие себя за сотрудников Сбербанка, обманули меня на 600 тыс. рублей.

• г. Тула

20.01.2021 года со мной связались мошенники представившись сотрудниками службы безопасности Сбербанка.

Под влиянием я оформила кредит на сумму 600 тыс. руб.Якобы сотрудник банка продиктовал мне номер карты на которую необходимо перевести денежные средства.

В последующем я все сделала.

Когда я осознала, что было сделано уже было поздно.

Я написала заявление в банк на что получила ответ.. поздравляем у Вас кредит на 600 тыс. рублей и выдана бумага с ежемес. Платежем.

В полицию также сообщила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Банк тут не виноват.

Кредит вам придется оплачивать, но если мошенников поймают, то в рамках уголовного дела вы сможете взыскать ущерб.

Здравствуйте Кристина! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru