Как вернуть долг, подтверждения которому нет и не нарушить закон 115-фз?

• г. Томск

Мне хотят вернуть давний долг,1 млн. руб. который я уже получить не надеялась, на счет в банке до востребования. Подтвердить этот долг я ничем не могу. Должник мне не родственник. Как можно получить эти деньги не нарушив закон 115-фз?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить договор займа денежных средств задним числом и при переводе денежных средств должна быть ссылка на этот договор, равно как и вы должны иметь его экземпляр для предъявления в банке в случае чего.