Брат же заявляет, что не собирается делить квартиру сомной и что он по документам владелец.

• г. Новокузнецк

Мой брат переделал квартиру родителей на себя и является одним собственником. Наш отец жив. но говорит чтобы мы разбирались сами. Брат же заявляет, что не собирается делить квартиру сомной и что он по документам владелец. Могу ли я как то отсудить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Надо знать на основании какой сделки он "переделал квартиру на себя". Вы как заинтересованное лицо вправе обжаловать данную сделку в судебном порядке

Если ваш брат является собственником квартиры, то на какую долю вы претендуете? Если родители решили подарить свою квартиру именно брату, то вы ни на что не можете претендовать