Потеря контроля - Соседская хаски напала на нашу, что делать?

• г. Ижевск

Что делать. Сучка прогрызли вальер и вылезла. Не разу ни с кем не сводили. Искали хорошего кабеля хаски. Сейчас приехали домой смотрим она на улице. Посмотрели камеры и видим как сосед подошёл со своим кабелем хаски к ней на поводке и тот на нее прыгнул. Мы уже отказывали ему. Что делать теперь мне с этим всем. Испортили собаку.

Ответы на вопрос (4):

Сложно сказать. Но собака является имуществом, поэтому теоретически можно потребовать деньги за порчу.

Заявляйте износ))) шутка, ну тут конечно, можно только по сочувствовать. Увы, но перспективы никакой.

Очень хочется написать заявление в милицию на материальную выгоду сейчас уже договорились о платной сделке на щенков.

Ну в полицию точно нет, статьи не подберут, но в суд можете попытать удачу. Но говорю сразу, перспектива как у Шарика. Увы. При всем желании обнадеживать не буду.