Неожиданное изменение планов - как избежать штрафа за расторжение договора на изготовление шкафа-купе на следующий день после его подписания?

• г. Рязань

Сегодня оформили договор на изготовление шкаф купе по индивидуальным размерам. Приехали домой, поняли, что передумали. Хотим завтра расторгнуть. Ни в производство ничего не отдано, ни замерщик не приехал. Но в пункте договора указано, что в случае расторжения договора в одностороннем порядке заказчиком уплачиваются расходы по производству, которых пока нет и штраф в 10% стоимости от суммы. Соответственно, если договор подписан, то придётся платить неустойку, в независимости от того что договору только сутки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. никаких затрат нет.

Поскольку исполнитель не понес никаких затрат, расходов нет. Значит и возмещать нечего. Но расторгайте договор письменно!