Неправильно посчитанная выслуга лет - законно ли уволили сотрудника МВД на пенсию по сокращению штатов?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

До осени 20011 г. я являлся сотрудником МВД, законно ли, было мое увольнение на пенсию по сокращению штатов в 2011 г., если мне при назначении пенсии неправильно посчитали льготную выслугу лет: 3 года срочной военной службы в ВМФ Заполярном круге и 3 месяца в составе сводного отряда милиции, участвовавшего в контр-террористической операции 2000 года в Чеченской республике? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к юристу по месту жительства для разрешения вопроса в суде.

Игорь, здравствуйте! Нет смысла обращаться в суд, так как срок для обжалования приказа об увольнении - один месяц со дня его вручения Вам. Уволили Вас в прошлом году, значит, уже срок давно пропущен.

Что касается того, что неправильно была подсчитана выслуга, то при основании увольнения - сокращение - это не имеет значения. Увольнение законно. Если бы Вас уволили по выслуге срока службы, дающего првао на пенсию, а потом выяснилось, что выслуга подсчитана неверно, и Вы остаетесь без пенсии и без службы, тогда можно было бы пробовать обращатсья в суд и обжаловать приказ об увольнении.

С уважением,

Харченко О.В.