Узнала о долге по алиментам будущего мужа - как устранить его и возможно ли это?

• г. Волжск

Узнала, что у будущего мужа долг по алиментам почти 500 тыс. руб. (сыну 8 лет), как он говорит сначала отдавал деньге на руки сожительнице (т.к. перестал с ней сожительствовать когда ребенку было 2 года) ,потом не работал длительное время.2 года назад, бывшая сожительница попросила написать отказ от ребенка, т.к. выходит замуж, а ребенка усыновляет новый муж. Но откуда тогда такой долг? Может ли это быть недостоверной информацией? И возможно ли этот долг погасить без выплаты? Какой документ нужно написать бывшей сожительнице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Если это долг за 8 лет, то ничего особо великого в нем нет - 5000 в месяц.

Если бывшая сожительница согласна признать этот долг погашенным, то ей нужно написать расписку, что всю сумму получила полностью и претензий к Вашему будущему мужу не имеет.