Бывший супруг обвиняет в несправедливости - стоит ли первой обращаться в суд?

• г. Тверь

Бывший супруг пишет жалобы в ПДН, органы опеки-что я не даю видеться ему с детьми. Хоть это и не так. Стоит ли мне первой обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если его права нарушены, то может и защищать свои права.

Можете обратиться и просить суд установить место жительства детей с вами.

Вы можете обратиться в суд но ваши требования должны быть обоснованными и подтвержденными документально, поэтому нужно готовиться, дважды по одним и тем же требованиям в суд обращаться нельзя.