Как защитить свои интересы в браке при разводе с ипотекой и общей собственностью?

• г. Смоленск

Муж хочет развестись, в браке 11 лет детей нет, есть дом и зем. участок но они в ипотеке, оформлена совместная долевая собственность, основным заемщиком идет муж, я созаемщик! Платить ипотеку еще 3 года, остаток по ней 600 тыс, платит ипотеку муж со своей з/карты, я соответственно свои доходы направляю на домашние нужды! Что мне делать если он разведется со мной в одностороннем порядке, как мне не остаться ни с чем?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку собственность совместная долевая, то нового раздела не будет, доля останется принадлежать вам. муж сможет взыскать с вас 1/2 долю денежных средств, которые будут выплачены лично им после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Развод в одностороннем порядке возможен только при отсутствии спора о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в общей долевой собственности, следовательно "крыша над головой останется". Вопрос в другой, захотите ли находится под одной крышей с ним или он с вами? Нужна более подробная информация по ситуации для выработки тактики поведения в случае раздела имущества и дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в первом браке была взята ипотека, осталось платить около 300 тыс. рублей. Ипотека на муже, бывшая жена созаемщик. После развода он оставил квартиру жене, остаток ипотеки платит она. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перевести остаток ипотеки на нее, чтобы ипотека не числилась на муже?

Взяли ипотеку под 2% на строительство дома. Я (жена) - титульный заемщик, муж - созаемщик. В выписки ЕГРН собственником являюсь только я. Собираемся разводится, муж не претендует на дом, и платить ипотеку не планирует. Что мне делать в данной ситуации? Если выводить его из созаемщика, не изменится ли условия ипотеки, процентная ставка? Если разведемся, могут изменится условия ипотеки? Возможно ли просто развестись и нотариально заверить, что я обязуюсь платить ипотеку, а что он не претендует на дом?

Моя мать 53 лет является заемщиком по ипотеке, я ее сын созаемщик. По ипотеке мать платит уже 8 лет без задержек. Право собственности оформлено полностью на мать. Выплаты по ипотеке очень большие, 70 тыс в месяц. Мать потеряла работу, а я не в состоянии платить такую ипотеку, так как у меня тоже ипотека и кредит на машину. Что делать? Можно ли переоформить право собственности на квартиру на меня?

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Бывший муж отказался платить свою долю ипотеки в августе 2019 года. У нас собственность оформлена 50.50.Вот уже 7 мес я плачу за ипотеку одна. Я являюсь главным заемщиком и мне трудно одной платить за ипотеку. Оказывается, что он еще и имеет право получать налоговый вычет по ипотеке, не смотря на то,что он ее не платит. Мне одно не оформят новый ипотечный кредит на оставшуюся сумму, так как зарплата всего лишь 20 тыс. Как я потом смогу доказать, что я одна платила ипотеку? Он прийдет когда ипотека будет погашена и будет требовать полквартиры. Как правильно поступить?

В браке с мужем купили дом по ипотеке, ипотека оформлена на мужа, дом тоже, я созаемщик. После развода муж уехал в другой город. Ипотеку плачу я со своей карты. У нас двое детей, один несовершеннолетний. Сейчас он грозит нам, что нашел контору, которая занимается скупкой недвижимости по ипотеке и он переуступит право этой конторе и они станут 100% хозяевами нашего дома. Скажите, пожалуйста что мне делать.

В браке оформлена ипотека. Развелись три года назад. Оба совладельцы и созаемщики. Все это время ипотеку платил я. Что будет, если я перестану платить? Вынудят платить созаемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли будет платить налог с подаренной квартиры. Квартира куплена в браке по ипотеке (ипотека на жене, муж созаемщик). Совместная собственность. Жена с согласия мужа хочет подарить квартиру своей матери. Нужно ли будет платить налог с доли мужа?

Взяли с мужем ипотеку по договору долевого участия жильё будет построено в следующем году. Ипотека оформлена на меня а муж созаемщик. Ипотеку платила я 3 месяца. Решили развестись. Как быть чтоб у мужа не было прав на квартиру потому что я с ребёнком и платить ипотеку мне ещё 20 лет. Дду в росреестре оформлен на меня. Созаемщика нового для банка найду. Как быть при разводе.

Что делать если жилой дом в ипотеке основным заемщиком является супруга фактически в доме проживает супруг, супруг отказывается платить ипотеку а так же продавать дом, разведены есть несовершеннолетний ребенок, собственниками являются супруги общая совместная собственность, жить на одной площади не возможно супруг алкоголик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение