Вот такая ситуация При расторжении брака жена просит присудить ей алименты от мужа на содержание дочери.

Суд установил что этот муж уже платит алименты двум бывшим жёнам. Одной он платит на двух детей а другой на одного ребёнка. ВОПРОС может ли суд присудить алименты ребенку от третьего брака если да то в каком размере. Спасибо что выслушали Заранее признателен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может ли вторая жена подать на алименты на дочь от первого брака на содержание мужа?

ответы на вопрос:

А на каком основании не он сам, а вторая жена должна подать на алименты на дочь от первого брака на содержание мужа, он не дееспособен?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

---Здравствуйте, вторая жена подать на алименты на дочь от первого брака на содержание мужа,-может только по доверенности от мужа и не иначе. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

не совсем понял схему. Но в любом случае один из родителей, воспитывающий ребенка, может подать на алименты на другого родителя, не участвующего в воспитании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если есть основания, предусмотренные законом для взыскания алиментов. О в суд пусть обратится сам отец. Представителем истца может быть и его вторая жена. Удачи в процессе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывшая жена моего мужа подала на алименты у нас 2 совместных детей и от первого брака тоже 2 детей как быть в такой ситуации?

ответы на вопрос:

Все зависит от того, чего в итоге хотите добиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Трудный случай. Я уже отвечал на Ваш вопрос. Можете тоже подать на алименты, тем самым снизить процент удержаний на детей от первого брака. Более тут ничего не сделаешь. Алименты в любом случае будут назначены если соглашения не будет, поскольку согласно СК РФ Статья 80

Цитата:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение