Документы, подтверждающие право на дополнительную площадь в соответствии с действующим законодательством (для граждан,

01.02.2021, 13:11
• г. Калининград
Вопрос №18186373

Документы, подтверждающие право на дополнительную площадь в соответствии с действующим законодательством (для граждан, имеющих право на дополнительную площадь) где получить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан

Оксана, вопрос слишком общий, хотелось бы уточнить какова категория гражданина и какие основания Вас интересуют.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.10.2015, 13:21
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8385939

Какие документы могут подтверждать право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством РФ? Где в законе это прописано?

26.02.2015, 10:43
• г. Оренбург
Вопрос №6181783

Какие документы необходимы для регистрации брака на территории России гражданину Северной Ирландии с гражданкой России? Где должны быть переведены документы и нужна ли легализация? Какой документ будет подтверждать отсутствие зарегистрированного брака гражданина Северной Ирландии?

17.02.2015, 20:04
• г. Нижнекамск
Вопрос №6121861

Мы проживаем жил. площадью 60 кв.м семье 4 человека. 1 человек инвалид 1 группа. Мы можем иметь дополнительный жил. площадь?

12.07.2013, 14:00
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №2517071

Я кандидат наук и прочитал недавно что имею право на получение бесплатного жилья однако хотелось бы узнать реально ли его получить?:

Научные работники, имеющие научную степень или звание, и аспиранты имеют право на дополнительную отдельную комнату, а при ее отсутствии - на дополнительную площадь в размере не менее 20 кв. метров (Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 года О праве пользования дополнительной жилой площадью).

Если несколько лиц в семье имеют право на дополнительную площадь, то на семью независимо от числа членов, имеющих право на дополнительную площадь, предоставляется сверх основной нормы: не более одной отдельной дополнительной комнаты, или дополнительной площади в размере, полагающемся по закону двум лицам.

(п.7 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 года О праве пользования дополнительной жилой площадью).

Спасибо! С уважением,

Дмитрий, lbvf17@rambler.ru

12.12.2012, 21:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2072363

Хочу продать дачу. На земельный участок имеется кадастровый номер, однако к нему в Гатчине выдали Кадастровый паспорт земельного участка (выписку из государственного кадастра недвижимости) в котором указанно что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованием земельного законодательства. Какие документы нужны для приведения этого документа в соответствие действующему законодательству и какой орган должен проводить межевание?

21.05.2021, 22:15
• г. Москва
Вопрос №18478316

Можно ли получить выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи; копии документов о праве на предоставление дополнительных соц. иальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации; копии документов о праве на предоставление дополнительных соц. иальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации? Если военнослужащий уже 8 лет назад умер? Нужны ли эти документы, чтобы переоформить договор соц. найма на члена его семьи?

02.03.2016, 08:17
• г. Уфа
Вопрос №9884203

Какие документы в соответствии с законодательство РФ необходимо предъявить в органы ЗАГС для регистрации рождения ребенка иностранного гражданина.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение