Как его выселить из квартиры цивилизованным методом без войны.

• г. Астрахань

Я дочери подарил квартиру, она проживает там с мужем в двоем. Он там не прописан. Теперь они развелись. Как его выселить из квартиры цивилизованным методом без войны.

Ответы на вопрос (3):

Дочь должна обратиться в суд с иском о выселении

Здравствуйте, Николай.

По большому счету бывший зять и не имеет права проживать в этой квартире. Поэтому просто - заменить замки и выставить его вещи. Можно, конечно, обратиться в суд с иском о выселении из самоуправно занятого жилого помещения, но это - слишком сложный и ненужный в принципе процесс.

Дочь должна предъявить иск о признании его утратившим право пользования как бывшего члена семьи. Суд должен иск удовлетворить. Вот самый цивилизованный способ.