Кредитование и страхование - выдают ли страховой полис при кредитовании и могут ли удерживать плату без документов?

• г. Чита

При кредитовании страховая компания обязана выдать на руки страховой полис? Или документы потверждающие страхования? Если нет таких имеют ли право удерживать плату за страхование?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно при страховании кредитного договора, вам выдаются документы с указанием какая компания страховщик. Но также она может быть указана и в кредитном договоре.

Кроме графика платежей договоры копии не выдают! Ссылаясь на то что сейчас это не делают вообще!

Добрый день!

Вас ввели в заблуждение.

Подавайте досудебную претензию страховщику.