Квартира, зараженная клопами, оставила много вопросов - как вернуть деньги, если арендатор - несуществующее ЮЛ?

• г. Москва

В марте 2020 года я снял квартиру по субарендатор у юридического лица. Заплатил за 2 месяца вперёд. При заселении обнаружил в квартире клопов. Квартира полностью не пригодна для жилья. Арендатор, (ООО"Доверие"),деньги не вернул. У меня есть договор аренды, справка из медицинского учреждения по факту укусов клопов, электронная переписка с арендаторов, квитанция о подаче заявления в полицию. Я подавал иск в суд. Суд вернул иск без каких-либо объяснений. Я ездил по адресу где зарегистрирована организация арендатор. Там ответили, что данной организации по этому адресу не существует. Что мне можно предпринять, чтобы вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Обратиться к юристу за грамотным составлением и подачей иска в суд, в том числе с правильной подсудностью.

Сначала в суд обратитесь за опреедлением суда о возвращении искового заявления, иногда его забывают в конверт положить это первое, второе, на сайте ФНС В ЕГРЮЛ найдите данную фирму, там будет показан ее статус, если статус действующий вам нужно снова подавать иск с исправлениями уже, по определению суда, просто так вам вернуть в любом случае не могут, если организация не действует то попробуйте обратиться в ФНС и найти новую организацию по УЧРЕДИТЕЛЮ.

.. Суд вернул иск без каких-либо объяснений. - этого не может быть, должно быть определение суда.

А что означает с правильной подвижностью?

Подсудностью, по территориальному пррзнаку.

Значит, с подсудностью, правильно определенной по ст.ст. 22-33 ГПК РФ.

Здравствуйте Сергей

Суд не возвращает иски без рассмотрения, суд выносит судебный акт, в вашем случае это определение, в котором сказано о причине возвращения, - нарушения процедуры подачи иска.